Можно ли при расселении требовать новую квартиру вместо вторичного жилья?
Я собственник, могу ли при расселении требовать новую квартиру, или дадут вторичку прошлого г. Постройки, но квартира полу благоустроенная
, Татьяна, г. Пермь
Здравствуйте.
По общему правилу, вы можете получить компенсацию в размере рыночной стоимости вашей квартиры (ст. 32 ЖК).
Получить другую квартиру возможно по согласованию с уполномоченным органом, который занимается расселением.
Также нужно проверить, входит ли дом в адресную программу по переселению, возможно, там есть какие-то специальные гарантии.
Напишите мне в чат, обсудим вопрос детально.