Предоплаты просили за проститутку
Меня обманули мошенники. Предоплаты просили за проститутку
Добрый день!
Меня обманули мошенники
Обратитесь в полицию. Напишите заявление о мошенничестве, укажите размер ущерба, приложив все доказательства (скриншоты переписки, номера телефонов, кошельков или карт, на которые вы переводили деньги, реквизиты переводов (чеки, квитанции)).
Вы можете подать заявление онлайн через официальный сайт МВД. Перейдите на сайт: мвд.рф, выберите раздел «Прием обращений», заполните форму. Отправьте заявление. Вам придет уведомление о регистрации обращения.
Если вы нашли объявление на сайте или в приложении, сообщите администрации о мошенничестве. Это поможет предотвратить обман других пользователей.
Здравствуйте!
Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону) может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.
Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.
Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении виновных к административной ответственности.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/