Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как не оплачивать налог за фактически не существующее имущество?

Здравствуйте! В январе 2013 года продала свой автомобиль без снятия с регистрации в ГИБДД. Через полгода выяснилось, что новый хозяин на себя машину не переоформил и она числится за мной. В августе 2013 я сняла ее с регистрации. Позже в налоговой службе я выяснила, что даже при наличии у меня договора купли-продажи, в котором дата продажи автомобиля стоит январем 2013 года, я все равно должна буду оплатить налог на владение этим автомобилем с января по август 2013 года, поскольку именно такие данные им пришли из ГИБДД, а сама налоговая служба подобные изменения в документы не вносят. И что даже при моем обращении в суд судья все равно вынесет решение, по которому я должна буду оплатить налог за владение автомобилем за те полгода, которые я фактически им уже не владела. Так ли это и что мне нужно сделать, куда обратиться, чтобы не оплачивать этот налог??? Спасибо

06 Мая 2014, 10:34, вопрос №443962 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Советовала бы все-таки со всеми документами, которые перечислены Вами обратиться в суд, попробовать отбить эту сумму у налоговой. результат может быть положительным.

    06 Мая 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats