Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплатили зарплату

Добрый день. Подскажите пожалуйста что мне делать ! Ситуация такая . Я проработал в организации - с ноября 2013 по май 2014 ,за ноябрь -декабрь получил заработную плату в полном обьеме . работал вахтовым методом .15через 15...с января по май на работу не вызывали ,за январь заплатили компенсацию в размере 10000..,и оплатили билеты -за декабрь в сумме 15000...при увольнении по собственному желанию в мае выдали расчет в сумме 15000...могу ли я потребовать с организации выплатить простой ,и как это сделать ?

сумма фактической выплаты на карту сбер банка -за январь -февраль 150000 ....по договору з.п 47000

06 Мая 2014, 10:28, вопрос №443958 Андрей, г. Краснодар

Уточнение клиента

Спасибо за ответ.

Дата приема-04.11.13

Дата увольнения-18.04.14

Получено зарплата в полном объеме за ноябрь и декабрь -145.000.

За январь получено в феврале 10 000. И 15 000 за билет за декабрь.

В мае 13 300 расчет при увольнении по собственному желанию.

У фирмы нет приказа о простое.

Отказываются платить за январь, февраль, март, апрель.

Подскажите куда обратиться за помощью и что необходимо сделать, чтобы получить деньги.

Спасибо.

06 Мая 2014, 18:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей.

    Как и для обычных работников, так и для вахтовиков законодательством установлена норма рабочего времени. Если по вине работодателя вы не отработали эту норму, то он должен вам часы недостающие до нормы оплатить как простой по вине работодателя. Рассчитать свою норму часов вы можете по производственному календарю за 2013 и 2014 год, т.е. взять весь период вашей работы с ноября 2013 по май 2014 года. Сравните полученное число с фактическими часами, которые вы отработали за этот же период. Недостающую разницу часов вам должны были оплатить как простой. Если вы не сможете это сделать сами, напишите дату поступления на работу и дату увольнения я вам посчитаю вашу норму часов. Если вас удовлетворил мой ответ оцените его

    06 Мая 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats