Можно ли вернуть деньги за товар, если прислали не ту модель процессора с Озон?

На озоне была произведена покупка процессора, доставлен курьером 4 февраля, в пятницу когда вызвали мастера для установки процессора выяснилось что это не тот процессор, а гораздо более дешëвый, продавеци администрация озона отказывают в возврате средств так как прошло больше 10 дней, можно ещë что то сделать с этой ситуацией?

, Алексей Иванович Бугаевский, г. Москва

Здравствуйте, Алексей Иванович Бугаевский!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.