Отец девочек погиб на сво и его заработную плату с его счета перечислили на детскую книжку в качестве

Отец девочек погиб на сво и его заработную плату с его счета перечислили на детскую книжку в качестве наследства, чтоб снять денежные средства требуют разрешения опеки, есле я получу разрешения то на что я могу их тратить

, Валерия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для того чтобы снять и потратить деньги со счёта несовершеннолетнего ребёнка, необходимо получить предварительное разрешение от органов опеки и попечительства. Эти средства могут быть потрачены только на благо ребёнка: на его образование (в том числе дополнительное), лечение (включая санаторно-курортное), покупку в его собственность имущества (в том числе недвижимого), улучшение жилищных условий и другие нужды.