И будут ли проблемы у родителей?

Я и мой молодой человек, хотим вступить в брак. Мне 16 лет, ему 19 лет. Родители согласны, и готовы написать согласие. Но у меня вопрос, будут ли потом какие-то последствия со стороны органов? И будут ли проблемы у родителей? Мы живём в 42 регионе

, Александра Беспаликова, г. Москва
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день!
Гражданин, достигший возраста 16 лет, работающий по трудовому договору может быть признан по согласию родителей дееспособным. То есть с этого момента Ваши родители не несут за Вас ответственности(ст. 27 ГК РФ).

Если Вам помог мой ответ, нажмите +