Как возобновить исполнительное производство после отзыва исполнительного листа?

Здравствуйте. Подскажите как можно возобновить элементы после отзыва. Сказали что только через юриста теперь. Исполнительный лист на руки не давали, а теперь его требуют.

, наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если вам не вернули исполнительный лист, рекомендуется подготовить заявление о его возврате в Ваш адрес.

Исполнительные документы, по которым взыскание либо не проводилось, либо было частично осуществлено, могут быть возвращены взыскателю по его просьбе.

Получив обратно исполнительный лист, вы в случае необходимости сможете вновь подать его в службу судебных приставов в установленный срок для продолжения процедуры исполнения.

Если после отзыва исполнительного листа плательщик все равно уклоняется от уплаты алиментов, стоит обратиться в ФССП с просьбой о повторном предъявлении исполнительного листа. К вашему заявлению обязательно приложите выписку банковских операций за период с момента отзыва до подачи запроса, чтобы подтвердить отсутствие поступлений алиментов на ваш счет.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).