Здравствуйте, затопили квартиру снизу пострадали только обои в каридоре 1-ой квартире, ставят ценник как за 2

Здравствуйте,затопили квартиру снизу пострадали только обои в каридоре 1-ой квартире , ставят ценник как за 2 комнаты ,что делать в такой ситуации ,так и нет доказательств что именно мы затопили , акт был написан на следущий день что Жек не причем ,отправили они мне его только через 2 недели,и просят за это 15т

    .jpg
, Александра, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с актом и не присутствовали при его оформлении, ждите, пусть подают в суд. В суде у Вас будет возможность отстаивать свои права, обжаловать данный акт и ходатайствовать о проведении независимой экспертизы причин и последствий затопления квартиры. Если назначенная судом экспертиза выявит завышение ущерба, то оплатит стоимость экспертизы истец, а требования по иску суд снизит.

Если Вам официально направили претензию с приложенным актом, рекомендую ответить на нее также в письменном виде, что не согласны со стоимостью, просите официальное проведение оценки стоимости ремонта, доказательства, что Вы виновник данной аварии и т.п.