Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как мне опротестовать действия работников ГИБДД?
Здравствуйте.
16 числа меня остановил экипаж ГИБДД после того как я обогнал их автомобиль и завершил обгон по линии разметки 1.11, сплошную не пересекал.
Был составлен протокол, в котором инспектор указал, что обгон был совершен в зоне знака 3.20, хотя такого знака там нет. С протоколом я не согласился .
Добрый день. Если вы не согласны с протоколом ГИБДД, составленным за обгон в зоне знака 3.20, которого там нет (а обгон закончен по разметке 1.11), укажите это в протоколе (ст. 28.2 КоАП РФ). Затем, в течение 10 дней после получения постановления, обжалуйте его вышестоящему должностному лицу или в суд (ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ), подробно изложив обстоятельства и предоставив доказательства (фото, видео, свидетели) отсутствия знака, прося отменить постановление.
Здравствуйте я проходил сдачу экзамена в ГИБДД э через погода , т, к я первый три попытки не прошёл мне дали отсрочку на погода я прошел один раз неудачно , сколько даётся попыток через полгода
, вопрос №4774622, Аана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был суд о лишении, но уведомления о том что уже нельзя ездить не было. Мужа остановили ГИБДД изъяли права и машину, оформляют за езду без прав. Что делать?
, вопрос №4774087, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Хотел бы проконсультироваться по следующей ситуации - у нас участок 4 стоки, хотели присоединить 2 бесхозные, граничащие, договорившись с соседями, что они претендовать не будут. Подавали 3 раза на присоединение - был отказ. Сейчас добрались до суда, прошло 2 заседания и выясняем вчера, что соседям уже одобрили границы, то есть 2 суда шли параллельно, и они подали первыми, о чем Администрация не заявляла на суде, то есть были потрачены деньги на юриста, время и силы.
Ухаживаем на участком 3 года, есть забор, игровая площадка и грядки - он чистый, без сооняков. Ранее участки выдавались работникам Совхоза, но Архив благополучно испарился в 90-е...мы даже договорились с владельцами бывшими, что они не будут претендовать, а по факту участок, которым мы занимаемся из-под тишка практически приследил наш сосед.
Плдскажите, пожалуйста, какие наши действия?
, вопрос №4773741, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Лишён прав в Воронеже. Должен сдать права в ГИБДД по Воронежской области. Проживаю в Челябинской области. Права утеряны. Какие мои действия?
, вопрос №4773445, Владимир, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.