Можно ли продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала и субсидий?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, купила квартиру, туда вложена сумма от материнского капитала, 450 тысяч субсидия как многодетным родителям, и два областных мать капитала, могу ли я ее продать и купить другую квартиру в другом городе

, Зуля, г. Тамбов

Здравствуйте, Зуля!

Квартиру Вы продать можете, но поскольку на её приобретение был использован маткапитал, то для продажи потребуется получить разрешение органа опеки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».