Если у ребенка в 10 классе две тройки, а сейчас в 11 классе он, как исправить эти оценки?

, Лилия, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия.

ФЗ «Об образовании в РФ» предусмотрена пересдача только неудовлетворительных результатов промежуточной аттестации.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности