Я написал притензию в магазин, они просят банку краски номер и партию чтобы сделать экспертизу, банку я
Подскажите пожалуйста в компании Дулюкс, приобрёл лак, после покраски дорогой деревянной мебели, лак оказался не качественный, отходит от соприкосновения с водой и шелушитчя, мебель испорчена. Я написал притензию в магазин, они просят банку краски номер и партию чтобы сделать экспертизу, банку я выбросил, о, таки лака перебил в другую ёмкость, зачем я буду хранить открытую банку тем более в квартире. Вот и вопрос, могу ли я сделать независимую экспертизу с остатков краски и подать в суд о возмещении ущерба. Дело в том что они могут стоять на своём что нужна пустая банка краски, но я её не сохранил, выбросил, у меня есть остатки лака, чек на покупку и покрашенная испорченгая мебель
- IMG_20250211_182026.jpg
- Screenshot_20250212_131229_ru.mail.mailapp.jpg
- IMG_20250208_150536.jpg
- IMG_20250208_150549.jpg
Добрый день!
Вы можете провести независимую экспертизу лакокрасочных материалов. Такая экспертиза может быть назначена как по заявлению частного лица, так и по постановлению следственных органов или суда.
Для проведения экспертизы вам необходимо предоставить окрашенные предметы, частицы лакокрасочного покрытия, объёмы жидких или сыпучих лакокрасочных материалов, их части и предметы, на которых они были обнаружены. Также будет полезно иметь отдельные химические составляющие, которые, возможно, использовались при изготовлении предоставленного объёма лакокрасочных материалов и покрытий.
Для получения подробной консультации и проведения экспертизы вы можете обратиться в компании, такие как ООО «Региональный центр экспертизы и оценки» или ООО «Бенефит».
Стоимость и сроки проведения экспертизы зависят от сложности поставленных задач и количества объектов, подлежащих исследованию.