Машину конфисковали по ст 264, авто в кредите, не могу сделать банкротство, приставы говорят пока не заберёт Ам росимушество, вопрос какие сроки передачи Ам со дня конфискации?

Машину конфисковали по ст 264,авто в кредите,не могу сделать банкротство,приставы говорят пока не заберёт Ам росимушество,,,,вопрос какие сроки передачи Ам со дня конфискации?

, Руслан, г. Москва
Наталья Афанасьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Пристав составляет акт описи и ареста имущества, далее 10 дней для обжалования, далее выносит постановление о назначении оценщика.( как правило пристав в течении месяца со дня ареста привлекает оценщика), после получения постановления пристава оценочной организацией, как в идеале, у оценщика 10 дней для оценки имущества, после получения отчета оценщика, пристав выносит постановление об оценке вещи (не позднее 3 дней со дня получения отчета), далее направляет постановление сторонам и ждет 10 дней для обжалования, после этого  уже направляются документы в росимущество  для проведения торгов.

На самом деле вся эта бумажная волокита может по срокам выйти как в 2-3 месяца, так и в несколько лет. Потому что у должника всегда есть право обжаловать любой из вышеуказанных документов в суде.и тем самым затянуть процесс торгов

но если у вас в исполнительном листе указано «обратить взыскание на автомобиль» и судом уже определена сумма, то с момента ареста до передачи на торги в районе месяца максимум