Договор подряда

Подскажите пожалуйста, если ООО будет заключать договор подряда с физ.лицом (не гражданином РФ), могут ли быть возложены штрафные санкции в случае проверки?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте Олеся, хотелось бы уточнить несколько вопросов:

— предмет договора

— есть ли разрешение на работу (именно на указанную в договоре подряда) у иностранного гражданина

— сумма договора

даже при выяснении некоторых обстоятельства можно ответить, что юридическое лицо как субъект права РФ понесет ответственность за ведение своей предпринимательской деятельности, если она будет вестись с нарушением правил установленных законами.

Если стороной по договору является иностранный гражданин, то договор будет регулироваться не только нормами Российского законодательства, но и нормами международного частного права.

Олеся
Клиент, г. Москва

Светлана,

- предмет договора - текущий ремонт подъездов;

- разрешение на работу - у кого-то есть, у кого-то нет;

- сумма договора - 35000руб на рабочего.

Олеся,

если сумма договора с иностранным лицом превысит 50 тысяч долларов США в год (в рублевом эквиваленте), то понадобится открыть паспорт сделки.

Иначе возникнут санкции за нарушение валютного контроля.