Добрый день!
Без веских оснований невозможно снять бессрочную группу инвалидности по психиатрии, даже если пациент не посещает участкового психиатра.
Однако, в зависимости от региональных особенностей и местных приказов, в психоневрологическом диспансере (ПНД) могут принять различные меры. Например, направить врача-психиатра на дом или передать медицинскую карту пациента в архив, где хранятся карты амбулаторных пациентов, которые не посещали участкового врача более 1–2 лет.
Важно отметить, что прекращение диспансерного наблюдения и учёта не означает автоматическое снятие инвалидности. Инвалидность может быть прекращена только по результатам переосвидетельствования, если для её установления больше нет оснований и критериев.