Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат товара

Сотовый телефон надлежащего качества подлежит или не подлежит обмену или возврату в течение 14 дней

06 Мая 2014, 05:03, вопрос №443756 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55(ред. от 04.10.2012)«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

    Исходя из этого постановления — нет, не подлежит 

    06 Мая 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам, конечно.

    Но уточню: Закон о защите прав потребителей можно было бы элементарно умным людям написать четко и ясно, тогда бы и Вам не требовалось объяснять элементарные положения.

    Покупая какой-то товар, я должен знать о его свойствах не по описаниям, а пощупав своими руками. Я думал, что 14 дне на то и дано. Купил я HTC one M8, который расхвалили как предел мечтаний. А меня он не устроил по двум свойствам, которые нигде не были указаны: 1.Кнопка регулировки звука расположена так, что, невольно нажав на нее, входящие звонки отключаются (Кому нужен такой телефон???) 2. батарея в сравнении с iPad'ом в 3 раза хуже, ее просто даже на день не хватает!

    Вот теперь я за 33 000 рябчиков должен пользоваться этим дерьмом. Грустно!

    06 Мая 2014, 18:43
stats