Мерить от угла до угла или по тротуарной дорожке?
Здравствуйте, как правильно определить расстояние от магазина до детского сада, чтобы можно было торговать пивом. Мерить от угла до угла или по тротуарной дорожке?
, Ольга, г. Москва
Алексей Будников
Здравствуйте Ольга. Закон № 171-ФЗ определяет допустимое расстояние от магазина по продаже алкоголя до детского сада или учебного заведения подростков в 100 метров. Дистанция измеряется от входной двери заведения, торгующего алкоголем, до входа на территорию детского учреждения.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна юридическая поддержка, обращайтесь ко мне в чат.