Какой порядок выписки из продаваемой квартиры?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда правильно выписаться из продаваемой квартиры, если покупатель приобретает её с ипотечным кредитом? Покупатель ссылается на условия банка и требует выписаться из квартиры до сделки, что влечёт за собой длинный период незарегистрирования в паспортном режиме, отсюда штраф. Помогите понять, как правильно сделать. С уважением, пенсионерка Галина Валерьевна. г.Красноярск.

, Галина Валерьевна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина Валерьевна. Вам стоит прописать в договоре купли продажи квартиры, что после регистрации договора в регпалте, Вы сниметесь с регистрационного учета в течении… дней.

Галина Валерьевна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам, Виталий, за подробный ответ.