У меня идёт процедура банкротства, был первый суд
Здравствуйте. У меня идёт процедура банкротства, был первый суд. После чего заблокировали все карты. Назначен финансовый директор. Работаю официально. Доступа к карте нет. Финдиректор ничего не делает. Месяц нет средств к существованию. Есть несовершеннолетний ребёнок.
, Ирина, п. Тульский
Если просьба будет проигнорирована, то потом можете написать жалобу для начала в СРО управляющих, тогда ему придется пошевелиться
Здравствуйте! Ст. 446 ГПК РФ установлено, что на денежные средства и продукты питания на сумму не менее установленной величины прожиточного минимума на должника и лиц находящихся у него на иждивении не может быть обращено взыскание. Из Закона о банкротстве исходит, что выполняя обязанности по выдаче прожиточного минимума финансовый управляющий обязан руководствоваться принципами добросовестности и порядочности, самостоятельно определив термины и периоды выплат на месяц. Для получения прожиточного минимума обратитесь к финансовому управляющему с соответствующим запросом. Необходимо направить запрос с уведомлением о получении и описью вложений. В случае отсутствия обратной связи от управляющего, вы вправе обратить в суд с ходатайством о разрешении разногласий.