Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могут ли меня выписать из дома с н ее совершеннолетними детьми

Умерла бабушка, наследник по закону ее сын, мой отец. Он собирается подарить(продать) не знаю как, но оставить дом своему сыну, моему брату. При этом, в доме прописаны я и мои несовершеннолетние дети. Могу ли я иметь какую-то долю в доме.

06 Мая 2014, 02:55, вопрос №443740 Валерия, г. Гагарин

Уточнение клиента

Один несовершеннолетний ребенок имеет инвалидность

06 Мая 2014, 02:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Навратил Анна

    Если ваш отец является собственником дома в настоящее время, он вправе распорядиться им по своему усмотрению. В случае если сделка между отцом и братом произойдет, то вы вместе с детьми автоматически утратите право пользования этим домом и будете подлежать выселению без предоставления другого жилого помещения (в соответствии со ст. 292 Гражданского кодекса РФ). Долю в доме вы можете получить только по договоренности с отцом.

    08 Мая 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. То есть, меня с несовершеннолетними детьми, прописанными там по закону имеют право выписать? Мне не нужна доля, просто не хотелось бы оказаться на улице.

    08 Мая 2014, 17:43
  • Юрист - Навратил Анна

    Да, имеют право выписать вас с детьми. Правового значения наличие инвалидности иметь при этом не будет.

    10 Мая 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats