Стоит ли покупать данное авто?
Хочу купить машину, она в залоге у банка, хозяин умер, машина досталась по наследству дочери.Стоит ли покупать данное авто?
Здравствуйте Алексей! Покупать стоит если цена выгодная. Необходимо уточнить размер задолженности в банке при покупке вы гасите задолженность в банк полностью, а остаток цены отдаете продавцу. Банк снимает залог и машина Ваша. Часть 2 ст. 352 ГК РФ При прекращении залога залогодержатель, у которого находилось заложенное имущество, обязан возвратить его залогодателю или иному управомоченному лицу.Залогодатель вправе требовать от залогодержателя совершения всех необходимых действий, направленных на внесение записи о прекращении залога (статья 339.1).Дляя совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна