Можно ли найти мошенника по номеру бизнес-аккаунта в WhatsApp?
Здравствуйте. Можно ли найти мошенника по номеру бизнес-аккаунта в WhatsApp?
Здравствуйте, Василий! Без полиции вряд ли. Нужно подать заявление по статье 159 УК РФ о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/