Что делать, если требуют деньги за порчу куртки и обвиняют в вымогательстве?
Здравствуйте помогите с вопросом
Другу порвали куртку
Что мы сделали
" Мы взяли у мальчика номер телефона мамы"
Дальше мы позвонили и она записывала разговор,"но мы об этом не знали"
Дальше мы говорили что б она вернула деньги за порчу имущества
После этого разговора другу а быть точнее его маме позвонили из полиции и вызвали
Почему?
Так как эта мама написала заявление 163 УК РФ Вымогательство
Но мы ей не угрожали не чего просто попросили что нам за это будет и что делать дальше?
Спасибо за ответ
Пожалуйста.