Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод. Грудной ребенок

Подскажите, может ли муж отсудить у меня ребенка?

Я подала на алименты и развод, муж категорически против. За 7 месяцев приезжал к ребенку пару раз. Материально не помогает. А теперь начал угрожать, что в случае развода заберет у меня сына. Ребенку 7 месяцев. Я работающая, на данный момент в отпуске по уходу, получаю небольшое пособие. Живем и прописаны у моей мамы, в большом доме. К слову, 4 года назад на мужа заводили уголовное дело по 146 УК РФ, окончилось все примирением сторон, но будет ли это учтено?

05 Мая 2014, 21:40, вопрос №443667 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Любовь
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

           Уважаемая Юлия! Исходя из судебной практики, ребенка, скорее всего, оставят с Вами, учитывая его возраст и то, что вы, в принципе, обеспечены жильем, не уклоняетесь от воспитания ребенка. При бракоразводном процессе привлеките в суд свидетелей, которые могут подтвердить, что муж практически не участвует в воспитании ребенка, что живете вы отдельно, материально он не помогает. Также не забудь подать на алименты.

    05 Мая 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. На алименты подала иск, сразу с заявлением на развод. А свидетелями могут быть родственники?

    06 Мая 2014, 15:29
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, конечно, могут. Привлекайте!

    06 Мая 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.