Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Проблема с названием)

подскажите пожалуйста 1. название компании (ооо "интеграция сегментов сервиса") могу ли я в сокращенном названии указать ooo "iss" в новой электронной программе по заполнению заявления на регистрацию ооо нет графы 2.3 с языками... как быть)? 2 если это не возможно то как отразится абривиатура ISS на печати и на логотипе на "штрафной репутации" компании и визуализации безграмотности в отношении знания законов)

05 Мая 2014, 21:36, вопрос №443665 Александр, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 677 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Здравствуйте, Александр.

    Сокращенный вариант названия в заявлении на регистрацию может быть ООО «ИСС».

    Но в Уставе Вы вправе прописать дополнительно полное и сокращенное наименования на иностранном языке.

    В Вашем случае:

    Limited Liability Company «Integration service segments»

    LLC «ISS»

    Если в заявлении Вы укажете ООО «ISS», то ИФНС вынесет отказ в регистрации, поскольку в соответствии с ч.1 ст. 4 З-на №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО. Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

    Таким образом, смешение двух транскрипций в наименовании юридического лица законодательством не предусмотрено

    06 Мая 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats