Что делать?

Здравсвуйте!в июне 2013 я открыл ип.деятельность не вел,никакие взносы и отчетности не представлял.сейчас хочу работать.скажите,пожалйста,что мне надо делать и какие штрафные санкции за не предоставление отчетности?

, Антон, г. Ярославль
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо будет явиться в Пенсионный фонд — Вам выдадут квитанции на оплату пенсионных взносов в размере примерно так:

ИП 1967 года рожд. и младше. Взнос за неполный год: с 1/6 по 31/12 2013 (МРОТ 5205 руб.). Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2013 году для ИП составил (всего полных месяцев 7): на страховую часть пенсии: 2 * 5205 * 20% * 7 = 14574 рублей; на накопительную часть пенсии: 2 * 5205 * 6% * 7 = 4372.2 рублей; в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 5205 * 5.1% * 7 = 1858.19 рублей; в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования: не уплачиваются с 2012 года; Итого 20804.39 рублей; Плюс пеня 1/300 ставки рефинансирования — 8,25% за каждый день просрочки.

Что касается сдачи налоговой отчетности, то штраф за не сдачу нулевой отчетности до 1 тыс. рублей.

    Так что отчисления заплатите, нулевую отчетность сдайте и будет Вам счастье!