Может ли банк заморозить деньги?

Долги по алиментам

Деньги переводились от мин обороны так как должник находить на сво но судебный пристов наложил арест на счет но в настоящее время на балансе 0 но к судебному приставу так не чего не пришло а сам должник погиб на сво

, Жанна, г. Пенза
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день!
У банка нет таких полномочий. Что что связано с взысканием денежных средств, банк производит на основании представленных исполнительных документов.
Возможно денежное довольствие военнослужащему поступало с задержками. Эта ситуация повсеместная.