Я в испровительном центре принудительных работ, по статье 158 часть 3 п Г 1 год 6 месяцев по 1/2 Могу ли подать на удо, отбыл 6 месяцев?

Здравствуйте! Я в испровительном центре принудительных работ, по статье 158 часть 3 п Г 1 год 6 месяцев по 1/2

Могу ли подать на удо, отбыл 6 месяцев?

, Николай, г. Москва
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. 1/2 от 1 года 6 месяцев срока наказания составляет 9 месяцев. Соответственно, отбыв лишь 6 месяцев срока наказания, подавать на условно-досрочное освобождение в соответствии со ст. 79 УК РФ рано. Необходимо отбыть еще не менее 3 месяцев принудительных работ.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/