Почему кто-то будет иметь бессрочное удостоверение, а я нет?

Здравствуйте! У меня 3 детей. Старшей 24, средней 23, младшему 15 лет. Я на социальные льготы от государства не претендую. Но по указу президента РФ от 23.01.2024 г. № 63 хочу получить удостоверение многодетной матери (хотя бы воспользуюсь скидками от организаций и предпринимателей, например, музеи). Но мне отказали в выдаче, говорят что дети выросли. Якобы детям должно было быть до 18 лет или студенты в момент выхода указа. Но в указе я не вижу этого.

Цитирую:

1. Установить, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

Возраст детей не указан. Почему кто-то будет иметь бессрочное удостоверение, а я нет? на чем это основано?

, Екатерина, г. Якутск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, здравствуйте!

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения (п. 2 Указа Президента РФ от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»).