Подписал контракт погиб 10 11 2024 года

Здравствуйте у меня погиб брат на сво . подписал контракт погиб 10 11 2024 года . положены какие нибудь выплаты . сестре и брату.

, Людмила, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если речь о выплате по Указу 98 от 2022 года, то она полагается при отсутствии иных членов семей, в том числе совершеннолетних детей

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Если только браться и сестры, то выплата по Указу 98 им  полагается .

Удачи