Подскажите пожалуйста, отпуск по ранению военнослужащему находящемуся на сво, к месту назначения кто оплачивает?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, отпуск по ранению военнослужащему находящемуся на сво,к месту назначения кто оплачивает?
Отпуск по ранению военнослужащего, находящегося на службе, регулируется федеральным законодательством Российской Федерации. Согласно Трудовому кодексу РФ, отпуск по ранению предоставляется военнослужащему на основании приказа командира воинской части. Отзыв военнослужащего из отпуска возможен только в исключительных случаях, таких как чрезвычайные ситуации или необходимость выполнения специальных задач. Если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на бесплатный проезд и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван. Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год. Все расходы, связанные с предоставлением отпуска, включая оплату проезда, несет федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Рад был помочь!