8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить субсидию на жкх по месту проживания имея временную прописку

Здравствуйте. Могу ли я оформить субсидию на жкх по месту проживания имея временную прописку.

, Наталья, г. Барнаул
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6
Могу ли я оформить субсидию на жкх по месту проживания имея временную прописку.

 Добрый день!

Оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг по месту временного пребывания, то есть временной регистрации, невозможно. Эта мера поддержки предоставляется только с учётом регистрации по месту жительства. 

Однако существует исключение: если гражданин постоянно проживает в жилом помещении, за которое он несёт расходы по оплате жилищно-коммунальных услуг, то субсидия может быть предоставлена и по месту временной регистрации. Это возможно, если срок временной регистрации длительный, жилое помещение является единственным местом жительства, и гражданин трудоустроен в том же городе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы
Добрый день! Я переехала в г. Москву на государственную службу. По прежнему месту жительства продала свою квартиру. 5 лет с момента продажи ещё не прошло. Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы. Факт продажи жилья в регионе, в котором я фактически не проживаю может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?
, вопрос №4853456, Надежда, г. Нарьян-Мар1
ЖКХ
Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте! Квартира 43 кв. Кемерово. Прописано 2 собственника, дочь 27 лет и ее несовершеннолетний ребёнок, итог 4 чел. Доход имеет 1 собственник и дочь получает детское пособие до 1,5лет. Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
, вопрос №4852489, Оксана, г. Кемерово
Миграционное право
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
, вопрос №4852394, Акрам, г. Уфа
Социальное обеспечение
Сын учиться на очном отделении в Санкт-Петербурге и имеет временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, так же у него есть постоянная прописка на территории Чукотского АО
Здравствуйте. Сын учиться на очном отделении в Санкт-Петербурге и имеет временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, так же у него есть постоянная прописка на территории Чукотского АО. Получает пенсию по потере кормильца, и также получает доплату до прожиточного минимума на территории Чукотского АО. С 1 января 2026 года, доплатой занимается СФР. В СФР отказали в доплате, ссылаясь на то, что он имеет временную регистрацию в другом регионе (в данном случае в СПБ). Подскажите пожалуйста, на основании каких законов был дан данный отказ.
, вопрос №4852396, Оксана, г. Москва
Все
Я родилась в России в 2006 году оба родителя граждане РФ
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ. 1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе? 2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса? 3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании? 4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта? Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ. 1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе? 2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса? 3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании? 4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
, вопрос №4852178, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.02.2025