Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степкин Денис

    Уважаемая Наталья Владимировна! Во-первых, наличие маленького ребенка никак не влияет на то, что может описать банк за неуплату кредита. Второе — банк ничего вообще описать не вправе и не будет. Банк или сам или через коллекторов обратиться в суд с требованием взыскать текущую задолженность или расторгнуть кредитный договор и взыскать и текущую задолженность и остаток задолженности по кредиту в полном объеме. И только после вынесения решения служба судебных приставов будет исполнять решение и, возможно, придет описывать имушество. И третье — приставы в данной ситуации обычно поступают таким образом — они приходят по месту жительства должника, то есть вас, и описывают все имущество, которое там есть, не разбираясь, чье оно. Столы, стулья, телевизор, стиральную машину, мебель, компьютеру и т.п. Это в самом худшем случае. В лучшем случае, по таким делам, приставы вообще никуда не выходят. Если по адресу, указанному в решении суда вы не проживаете, вероятнее всего, пристав, если и выйдет по данному адресу, описывать ничего не будет. Вообще, действия пристава будут несколько зависеть от суммы кредита. Если у вас  задолженность несколько миллионов рублей — пристав придет и будет описывать все. Если сто тысяч рублей — вряд ли вы его вообще увидите. Это по практике. А по закону, пристав, конечно, должен выйти по вашему месту жительства и описать все имеющееся в вашей собственности имущество вне зависимости от суммы кредита. 

    05 Мая 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats