Могу ли получить справку о судимости
Здравствуйте ! Был осужден в 1994 году в Тюмени ! Справку потерял ! Живу в Анапе ! Могу ли получить справку о судимости ! Нужна для пенсионного фонда . Спасибо
Вы можете ее заказать через госуслуги, либо самостоятельно обратиться в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, предоставляют ее в течении до 30 дней.
Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.
В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.
«Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.»
Добрый день! Справку о наличии/отсутствии судимости можно получить на госуслугах в электронном виде, срок ответа — 30 дней обычно составляет.
Документ, полученный в электронном виде через госуслуги является официальным, его достаточно просто распечатать и приложить ко всем документам. Если хотите получить справка лично, то также на госуслугах есть такая возможность оформить получение справки в территориальный орган по месту вашего жительства.