Приобрели машину в ноябре 2024 года Сейчас бывший владелец хочет забрать все что ему нужно из этой машины, и хочет написать заявление на то что мой молодой человек его украл
Приобрели машину в ноябре 2024 года
Сейчас бывший владелец хочет забрать все что ему нужно из этой машины, и хочет написать заявление на то что мой молодой человек его украл. Говорит, что есть все чеки
Здравствуйте, Дарья! Смотря что хочет забрать. Если личные вещи и у него есть доказательства тому, что они были в момент передачи авто, то т.к. они не были предметом договора купли-продажи (ст.454 ГК РФ), а им было только авто, то формально они принадлежат ему. Однако утверждать, что здесь есть кража (ст.158 УК РФ), т.е. тайное хищение имущества, нельзя, т.к. молодой человек ничего не крал. От того, что продавец забыл свои вещи в машине, не значит, что у него украли вещи.
P.S. Если потребуется дополнительная консультация или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/