164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить доверенность с ограничениями

Добрый день!

У меня был магазин, который я сдаю в аренду. Я продала магазин моей дочери, но документы на нее еще не оформлены и находятся в процессе оформления.

В тоже время сейчас идет суд с арендаторами, которые должны за аренду. Судебными делами занимается дочь Сейчас ее адвокат просит оформить на нее доверенность с правом сдавать в аренду и продать магазин. Я бы хотела, чтобы без моего ведома продать магазин было нельзя и чтобы долг арендатора перечисли на мой счет, а не на на счет дочери. Подскажите какие риски есть в случае оформления полной доверенности на дочь и как их избежать?

Спасибо1

05 Мая 2014, 18:52, вопрос №443539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
284
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 284ответа
  • 149отзывов

Здравствуйте! Законодательством предусмотрена возможность подачи в территориальные органы Росреестра заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без личного участия собственника. Данная возможность предусмотрена п. 2 ст. 28.1 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». То есть никто иной, даже имея на руках генеральную доверенность, не сможет зарегистрировать без Вашего личного участия переход права собственности или какие-либо обременения (аренда, ипотека).

05 Мая 2014, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут