Правомерно ли не направлять на ВВК при наличии подтвержденных заболеваний?

Здравствуйте. Муж проходит службу по контракту на Сво получил травму отрывы сухожилий и губ вращетельных манжетов левой и правой руки, его вывезли в Россию. Потом начал болеть желудок. Прошли много раз ФГДС , потом отправили на гистологию. Подтвердили пищевод Баррета. Он относиться к категории В, но на комиссию ВВК не отправляю это разве правильно. Документы подтверждающие есть, два раза сдавали гистологию

, Екатерина, г. Москва