Можно ли получить сертификат на покупку жилья сироте, без стажа работы?
, Сергей, г. Москва
Вера Агаева
Здравствуйте, Сергей.
Да, сирота может получить жилищный сертификат, в том числе без стажа работы. Требований по занятости и трудовому стажу для получателей сертификатов нет.
Однако есть ряд других условий, которым должен соответствовать заявитель:
достижение 23 лет;
официально подтверждённый доход не ниже МРОТ в течение последнего года;
отсутствие задолженности по налогам и сборам;
отсутствие психических заболеваний, зависимостей, судимостей;
заявитель не находится в трудной жизненной ситуации.