Арестованы счета так как долги перед судебными приставами ( кредиты) у меня на данный момент нет жилья, но
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня. арестованы счета так как долги перед судебными приставами ( кредиты) у меня на данный момент нет жилья, но мама хочет купить мне квартиру, и такой вопрос, могут ли приставы изъять эту квартиру, если она будет единственным жильем, так как есть задолженность перед приставами
Стоимость квартиры соразмерна сумме долга
Здравствуйте Даша.
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Если квартира будет 42 метра и это единственное жильё, и я там зарегистрирована буду одна
Не могут забрать ее так как метры большие?
Нет, не смогут «забрать», так как для Вас это будет является единственно пригодное жилое помещение, для постоянного проживания должника и его семьи.