Нужно ли выделять долю в новом доме ребенку, если у него уже есть доля в другом доме за маткапитал?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли 15 летнему ребёнку, у которого уже есть доля в доме, купленного под его маткапитал, выделять ему долю в другом доме, купленного под маткапитал, выданного на других детей?

, Алексей, г. Владивосток
нужно ли 15 летнему ребёнку, у которого уже есть доля в доме, купленного под его маткапитал, выделять ему долю в другом доме, купленного под маткапитал, выданного на других детей?

 Добрый день!

Согласно законодательству, жильё, приобретённое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей, включая первого, второго, третьего и последующих. Однако в законе не уточняется, кого считать «последующими детьми», и не установлены временные ограничения по их рождению.

Алексей
Клиент, г. Владивосток
А если ребенок не живёт с нами, а живёт с отцом, с которым супруга разведена? Но прописан там же, где и супруга?