Договорился с человеком чтоб тот сделал мне соц пособия за деньги

Договорился с человеком чтоб тот сделал мне соц пособия за деньги , в итоге он не сделал пособие и не вернул деньги

, Данил, г. Краснодар
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Данил!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в его действиях  лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ) либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанным лицом, документацию, которую он вам предоставил, а также чеки о переводе ему денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить меня по ссылке (https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3216965/)".