Здравствуйте парень перевел девушке деньги, а она говорила ничего не нужно, а когда они перестали общаться он
Здравствуйте парень перевел девушке деньги,а она говорила ничего не нужно,а когда они перестали общаться он ей угрожает и говорит что пойдет писать заявление в полицию за мошенничество и чтобы она вернула деньги
Здравствуйте, Даниил!
Для подробной консультации нужна дополнительная информация.
По общему правилу, в силу пункта 1 статьи 1102 ГК РФ она может быть отнесена к категории лица, которое без установленных законом или сделкой оснований приобрело имущество за счет другого лица, поэтому обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество.
Для подтверждения факта возникновения обязательства возвратить денежные средства из неосновательного обогащения судом должна быть установлена совокупность следующих обстоятельств: приобретение (сбережение) имущества со стороны девушки; возникновение убытков на стороне указанного парня и отсутствие надлежащего правового основания для наступления указанных имущественных последствий.
Таким образом, указанное лицо имеет право обратиться в суд с иском к владельцу банковского счета о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте, он же добровольно деньги переводил, мошеннических действий тут нет. Пусть пишет, ему откажут в возбуждении уголовного дела