Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Удар в заднюю часть авто, второй участник отрицает свою вину

Http://s019.radikal.ru/i629/1405/fa/a7fa9777f52c.jpg здравствуйте помогите, пожалуйста, на какие статьи КоАПа РФ можно опираться и на какие пункты правил при данной ситуации.

Вчера случилось ДТП, ехала по дороге, увидела впереди препятствие (автомобили на аварийках), притормозила, включила поворотник чтобы их объехать и в этот момент в правый край заднего бампера въехала другая машина (белая на фото).

На фото - я ехала на черной, белая в меня въехала.

Второй участник ДТП отказался признавать свою вину, мотивируя это тем, что я резко перестроилась и он не в состоянии был объехать.

У меня из повреждений на машине - вмятины и вывернуто заднее колесо от удара.

У него - разбит сбоку бампер, фара и крыло.

Сотрудники ДПС выдали справку о возбуждении административного пр-ва в котором написано, что в отношении меня возбуждено дело по факту нарушения ч.3 ст 12.14 Кодекса РФ об Административных правонарушениях.

Как доказать, что это он в меня въехал, а не я его не заметила?

  • IMG_3613.JPG
  • IMG_3607.JPG
05 Мая 2014, 17:48, вопрос №443463 Ольга Валерьевна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Ольга Валерьевна. Если в отношении Вас вынесут постановление о привлечении к административной ответственности, его стоит обжаловать в суд, в течении 10 дней с момента вручения. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться со схемой ДТП.

    п.10.1.Водитель
    должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей
    установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения,
    особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и
    метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
    Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля
    за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.При
    возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии
    обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть
    до остановки транспортного средства.
    Обращайтесь.

    06 Мая 2014, 05:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats