Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Полиция не привлекла к административке престринка избившего меня, прошло уже 4 года, я даже обратилась в суд
Полиция не привлекла к административке престринка избившего меня,прошло уже 4 года,я даже обратилась в суд,чтоб полиция хоть что-то сделала,они ссылаются на срок давности,но могу ли я сейчас подать в суд на взыскание морального ущерба и лечения на преступника?
здравствуйте, я не знаю и не могу проверить о своих уголовных делах, 4 года не проживал в россии и вот вынужден вернуться в россию, меня на границе могут уже арестовать за что то или только когда где то зарегестрируюсь и начнут искать?
, вопрос №4976608, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок исковой давности по гарантии застройщика 5 лет . Со дня обнаружения прошло уже 4 года . Но застройщик за все это время умышленно не устраняет причину нарушений. Заявляет , что срок исковой давности 3 года
, вопрос №4975822, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, опишу общую ситуацию, недавно мы купили квартиру, живём в ней уже в год, над нами живёт неадекватный сосед, в квартире не прописан, купила ему квартиру мать, ведёт аморальный вид жизни, все это время он проявлял агрессию к нам, ругался матом, стучал по полу, мы вызывали полицию по факту нарушения тишины, недавно ситуация обострилась, придя домой пьяным, он кричал что зарежет девушку, и ее ребенка если он родится, все было зафиксировано на видеосъёмку, так же было зафиксировано его слова в подъезде, что если он приедет с сво, он лишит жизни, но конкретно имён он не обозначал, подали заявление, плюс подключилась соседка которая так же дала объяснения, как действовать дальше, прошло уже месяц, никаких новостей не было, он все ходит по подъезду и матерится, оскорбляя наш этаж и нас
, вопрос №4973738, Раис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
есть ребенок от гражданского брака. 4 года.бывший муж приехал его забрать в нетрезвом состоянии сам за рулем. я отказала. вызвала полицию. полицию взяла с нас обьяснение. как в дальнейшем мне это доказать в суде что он приходит его забирать выпившим. или забирает его и дома при нем пьет алкоголь. я переживаю что мало ли он пьяный что может случится, мало ли уснет с сигаретой или еще что. какие последовательные действия мне совершить чтоб ограничить его в правах. чтоб органы опеки оценили его условия жизни. у него дома вечно бардак. я знаю точно что он дома гонит самогон. куда обратиться и что мне делать. он настраивает ребенка против меня
, вопрос №4969792, Татьяна, г. Зуевка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Знакомый взял в долг без расписки и ушёл на СВО обещал отдать как получит выплаты. Но прошло уже пол года долг возвращать отказывается. Но есть переписка где он подтверждает что от должет и отдаст. Как лучше поступить?
, вопрос №4968848, Елена, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.