Можно отменить( частичную) продажу собственности

У нас (я, моя мать и моя сестра) в собственнности на троих находилась квартира (продали они ее за 800 000, по документам меньше) менее года назад. Все деньги вложили в покупку новой кватиры,но мне они сказали что бы я отказалась от новой собственности, якобы то что я замужем и муж потом все отсудит. Обещала написать на меня завещание (мать) а сестра напишит отказ от ее доли, но в итоги не чего не написали а в добавок произошел конфликт после которого я ни с кем не общаюсь. Мать сказала что ни какое завещание делать даже не подумает. Могу ли я получить деньги с проданной квартиры? в какой суд обращаться?

, Алиса, г. Екатеринбург

Добрый день Алиса!

Насколько я понял из вашего объяснения — обманул вас все-таки не покупатель, а мама с сестрой. И к покупателю у Вас претензий нет.

Для признания сделки купли-продажи квартиры нужны основания, а их я не вижу.

Из Вашего объяснения не видно — получили ли Вы деньги с продажи квартиры, ну или хотя бы написали расписку в их получении, или нет.

Каким образом зафиксирован факт передачи Вами денег Вашей матери и сестре.

У Вас два пути в зависимости от того, какие документы у Вас имеются, фактически подтверждающие Ваши слова:

первый путь гражданско-правовой — если у Вас есть документальные доказательства Ваших слов, или в суде Ваша мать или сестра подтвердят Ваши слова;

второй путь уголовно-правовой — если у Вас нет ни одного документа, Ваши мать и сестра не признают Ваш иск — тогда, на мой взгляд, есть признаки мошенничества с их стороны и Вам надо написать заявление в полицию.

 Удачи Вам

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня

Алиса
Клиент, г. Екатеринбург

ни каких документов у меня нет