Как подать в суд, если ИП было оформлено на меня, а хозяева другие?

Мне не выдали зарплату за 3 месяца, ИП на мне, а я работала продавцом,могу ли я на них подать в суд? Свидетели есть.

, Наталья, г. Киров

Наталья, добрый день, уточните Вашу ситуацию. Я сейчас напишу как понял, а Вы поправьте там где не правильно.

Вы ИП, занимаетесь розничной торговлей, все денежные средства, получаемые от этой торговли поступают третьим лицам, которые обязались выплачивать Вам з/п. Денежные средства после получения от покупателей поступают на Ваш счет? если нет куда они поступают? Вообще опишите алгоритм, вот закончился рабочий день, Вы «закрыли» кассу, что происходит после этого с деньгами?

Скорее всего у Вас есть несколько вариантов:

1. Взыскать денежные средства с третьих лиц, все не только з/п (для этого нужно понимать как они им поступают)

2. Не отдавать третьим лицам денежные средства от последующих продаж

3. Продать весь имеющийся товар и забрать вырученные ден. средства.