Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд, если ИП было оформлено на меня, а хозяева другие?

Мне не выдали зарплату за 3 месяца, ИП на мне, а я работала продавцом,могу ли я на них подать в суд? Свидетели есть.

05 Мая 2014, 17:02, вопрос №443417 Наталья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Наталья, добрый день, уточните Вашу ситуацию. Я сейчас напишу как понял, а Вы поправьте там где не правильно.

    Вы ИП, занимаетесь розничной торговлей, все денежные средства, получаемые от этой торговли поступают третьим лицам, которые обязались выплачивать Вам з/п. Денежные средства после получения от покупателей поступают на Ваш счет? если нет куда они поступают? Вообще опишите алгоритм, вот закончился рабочий день, Вы «закрыли» кассу, что происходит после этого с деньгами? 

    Скорее всего у Вас есть несколько вариантов:

    1. Взыскать денежные средства с третьих лиц, все не только з/п (для этого нужно понимать как они им поступают)

    2. Не отдавать третьим лицам денежные средства от последующих продаж

    3. Продать весь имеющийся товар и забрать вырученные ден. средства.

    06 Мая 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats