Во время учебы в техникуме с 1978 по 1982 года я работал на производственной практике 4 месяца подручным сталевара
Во время учебы в техникуме с 1978 по 1982 года я работал на производственной практике 4 месяца подручным сталевара. Запись в трудовой имеется. Однако ПФР отказывается включить этот период в льготный стаж.
, Сергей, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Если у Вас имеется запись в трудовой книжке, то в соответствии с пп.1.п.1 ст. 30 ФЗ РФ " О страховых пенсиях" от 28ю12.2013 года № 400-ФЗ период работы в качестве сталевара должен быть включен в льготный стаж. Обратитесь с иском в суд.