На данный момент беременная от нового мужчины и планирую выйти за него замуж
Добрый день! Если я развелась с мужем в ноябре 2024 г. на данный момент беременная от нового мужчины и планирую выйти за него замуж. На кого запишут ребенка?
, Алла, пгт. Каменск
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Если не пройдет 300 дней с момента развода, ребенка запишут на бывшего супруга
Ст 48 СК РФ
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Потом только оспаривать отцовство в суде