Может ли он отменить повторно?
В 2021 году подала на алименты,отец ребёнка его отменил. В этом году его оспорила,в срок уложилась. Суд обязал выплачивать в половину прожиточного минимума в твердой денежной сумме с 21 года. Может ли он отменить повторно?
Здравствуйте! В соответствии со ст.126 ГПК РФ, Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства. Если повторно вынесен судебный приказ, и при поступлении возражений в течении 10 дней с момента получения должником судебного приказа, то судья в соответствии со ст.129 ГПК может его отменить. Тогда вам необходимо будет обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении алиментов. Если у вас сейчас решение районного суда, а не судебный приказ, то решение районного суда может быть в апелляционном порядке по размеру алиментов, а не по основаниям, основания алиментов установлены законом.